Самый рекомендуемый крановый завод России

Ремонт кран балок — восстановление их эффективной работы

Данная статья взята с публичного источника, носит информационный характер и может содержать неточности! Пожалуйста, перейдите в соответствующий раздел нашего сайта, чтобы ознакомиться с предлагаемой нами продукцией.



Тельфер ручной цепной передвижной

Кран–балки являются универсальным грузоподъемным оборудованием, очень простым в эксплуатации. Но, несмотря на это, они относятся к устройствам с повышенной опасностью, поэтому очень важно предусмотреть мероприятия по техническому и сервисному обслуживанию, а в случае необходимости проведение ремонта или замены составляющих частей.

Своевременный осмотр и ремонт кран балок – залог надежной работы оборудования!

Осмотр кранового оборудования должен производиться регулярно, по его результатам обычно принимается решение о том, какие виды ремонтных работ или замену какого оборудования следует произвести в ближайшее время. Ремонт кран балок включает в себя:

  • ремонт металлоконструкции моста кран-балки, а именно подкрановых путей, концевых балок, решетчатых ферм и прочих элементов, очень часто проведение таких работ предполагает использование сварки;
  • ремонт механизма перемещения движения, включающий при необходимости восстановление работоспособности электродвигателя;
  • ремонт колодочного тормоза электромагнитного типа;
  • ремонт редукторов;
  • ремонт ходовых колес;
  • ремонт зубчатых и кулачковых муфт;
  • ремонт жестких муфт и трансмиссионных валов;
  • замена подшипников;
  • ремонт кабины управления и электрооборудования, находящегося в ней;
  • ремонт и замена электрооборудования различных модификаций.

Ремонт кран балок должен производиться по заявке самого заказчика или согласно результатам проведения проверки экспертной комиссии. Во втором случае, должно быть составлено заключение с полным описанием дефектов, обнаруженных во время проведения проверки. Как правило, техническое обслуживание и ремонт имеют право проводить фирмы, обладающие специальным разрешением. В штате таких фирм находятся специалисты различных специализаций, которым под силу провести качественный ремонт грузоподъемного оборудования в кратчайшие сроки.

Сроки ремонта рассчитываются индивидуально для конкретного заказчика и базируются на дефектной ведомости, которая составляется на основании предварительного осмотра оборудования. Обязательно предусматривается время для приобретения или изготовления требуемых запасных частей. Осуществить правильный их выбор также помогут специалисты фирмы, отвечающей за проведение работ.

По окончанию ремонтных работ осуществляются пуско-наладочные мероприятия, и проводится необходимое тестирование устройств, механизмов и кран-балки в целом. Обязательным условием является предоставление гарантии как минимум на год.

Другая продукция
Полезная информация
Закрыть

Закажите консультацию

Отправьте нам заявку на бесплатную консультацию, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Закрыть
ЗАЯВКА НА ПРОСЧЕТ
Пришлите нам опросный лист, техническое задание или проект. Уже на следующий день наши инженеры:
  • разработают эффективное техническое решение
  • сделают выгодное коммерческое предложение
Закрыть